Zum Inhalt springen
mcserverscout
Icon des Servers Play.thegardenmc.net

Play.thegardenmc.net

Online

ᴛʜᴇ ɢᴀʀᴅᴇɴ

🌿 NEW 26.2 SULFUR CAVES UPDATE! 🌿

Premium 26.2 Survival Englisch
▲ Für diesen Server abstimmen (0)

Spieler online

11 / 50

Durchschnitt (7 Tage)

10

Uptime (30 Tage)

100 %

Spielerrekord

17

Play.thegardenmc.net hatte in den letzten 12 Stunden durchschnittlich 10 Spieler, mit einem Höchstwert von 13 Spielern um 02:00 und einem Tiefstwert von 5.

Die besten Tage zum Spielen

Durchschnittliche Spieler online pro Wochentag in den letzten 30 Tagen.

Montag
0
Dienstag
0
Mittwoch
0
Donnerstag
6
Freitag
11
Samstag
0
Sonntag
0

Serverdetails

Java-IP
Status
Online · geprüft vor 10 Minuten
Platz
Platz 347 von 550
Uptime (30 Tage)
100 %
Spielerrekord
17 Spieler · 23. Oktober 2026
Version
26.2
Software
Purpur
Sprachen
Englisch
Gelistet seit
19. Oktober 2026

Über Play.thegardenmc.net

The Garden is a small survival server running Purpur on version 26.2. The small cap keeps the world quiet. Purpur builds on Paper, so the gameplay stays close to vanilla survival while the server can tune its own settings. Players gather, build and progress on a shared world, with a cap of 50 slots and 15 players online at our last check. A 26.2 client is needed to join, since that is the only version the server reports.

  • Nach Spielern online liegt Play.thegardenmc.net derzeit auf Platz 189. von 300 Online-Servern in der Kategorie Survival.
  • Der Durchschnitt der Spieler online in den letzten 30 Tagen liegt bei 10 – weniger als bei einem typischen Server dieser Kategorie (Median: 19).
  • Die meisten Spieler sind meist gegen 02:00 hier, die wenigsten gegen 00:00.

Gerade am Spielen

  • Sir_Frogg
  • Crazykat254
  • KHOVOSTOV_7G0X
  • berihh
  • plutosbee_colony
  • OpeIDied
  • yourlastshot
  • Harbouravia
  • Hardwired

Bewertungen (0)

Noch keine Bewertungen. Hast du hier gespielt? Erzähl anderen, wie es ist.

Bewertung schreiben
Deine Bewertung

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. Links und persönliche Daten werden entfernt.

Fragen zu Play.thegardenmc.net

Kann ich Play.thegardenmc.net ohne Premium-Account beitreten?

Nein. Play.thegardenmc.net ist ein Premium-Server: Du brauchst einen originalen Minecraft-Account (Microsoft), um zu spielen.

Wie lautet die IP-Adresse von Play.thegardenmc.net?

Die Serveradresse lautet play.thegardenmc.net. Füge sie in Minecraft unter Mehrspieler → Server hinzufügen hinzu.

Welche Minecraft-Version nutzt Play.thegardenmc.net?

Play.thegardenmc.net akzeptiert Minecraft 26.2.

Gehört dir Play.thegardenmc.net? Bau dieses Live-Banner auf deiner Website, in deinem Forum oder auf Discord ein – es zeigt den aktuellen Status und die Spielerzahl.

Banner des Servers Play.thegardenmc.net

Server-ID für die Vote-API: — wie du Abstimmende im Spiel belohnst

HTML
BBCode