Zum Inhalt springen
mcserverscout
Icon des Servers Vwreloaded.com

Vwreloaded.com

Online

* ✶ Vanilla World: Reloaded ✶ *

* * Version: 26.2 * *

Premium 1.7–26.3 Vanilla Englisch
▲ Für diesen Server abstimmen (0)

Spieler online

8 / 100

Durchschnitt (7 Tage)

6

Uptime (30 Tage)

100 %

Spielerrekord

8

Vwreloaded.com hatte in den letzten 12 Stunden durchschnittlich 6 Spieler, mit einem Höchstwert von 8 Spielern um 02:00 und einem Tiefstwert von 4.

Die besten Tage zum Spielen

Durchschnittliche Spieler online pro Wochentag in den letzten 30 Tagen.

Montag
0
Dienstag
0
Mittwoch
0
Donnerstag
5
Freitag
6
Samstag
0
Sonntag
0

Serverdetails

Java-IP
Status
Online · geprüft vor 11 Minuten
Platz
Platz 369 von 550
Uptime (30 Tage)
100 %
Spielerrekord
8 Spieler · 23. Oktober 2026
Version
1.7–26.3
Software
Velocity
Sprachen
Englisch
Gelistet seit
19. Oktober 2026

Über Vwreloaded.com

Vanilla World: Reloaded offers survival kept close to the base game on Minecraft 26.2, as stated in its MOTD. The vanilla approach means standard crafting, farming and exploration without large custom systems layered on top, shared with other players on one map. The server runs on Velocity and accepts clients from 1.7 to 26.3. At our last check 22 players were online out of 100 slots, a manageable group for a relaxed vanilla world. To see the world as intended, connect with a 26.2 client, which matches the version named in the MOTD.

  • Nach Spielern online liegt Vwreloaded.com derzeit auf Platz 198. von 300 Online-Servern in der Kategorie Survival.
  • Der Durchschnitt der Spieler online in den letzten 30 Tagen liegt bei 5,3 – weit weniger als bei einem typischen Server dieser Kategorie (Median: 20).
  • Die meisten Spieler sind meist gegen 02:00 hier, die wenigsten gegen 00:00.

Bewertungen (0)

Noch keine Bewertungen. Hast du hier gespielt? Erzähl anderen, wie es ist.

Bewertung schreiben
Deine Bewertung

Bewertungen werden vor der Veröffentlichung geprüft. Links und persönliche Daten werden entfernt.

Fragen zu Vwreloaded.com

Kann ich Vwreloaded.com ohne Premium-Account beitreten?

Nein. Vwreloaded.com ist ein Premium-Server: Du brauchst einen originalen Minecraft-Account (Microsoft), um zu spielen.

Wie lautet die IP-Adresse von Vwreloaded.com?

Die Serveradresse lautet vwreloaded.com. Füge sie in Minecraft unter Mehrspieler → Server hinzufügen hinzu.

Welche Minecraft-Version nutzt Vwreloaded.com?

Vwreloaded.com akzeptiert Minecraft 1.7–26.3.

Gehört dir Vwreloaded.com? Bau dieses Live-Banner auf deiner Website, in deinem Forum oder auf Discord ein – es zeigt den aktuellen Status und die Spielerzahl.

Banner des Servers Vwreloaded.com

Server-ID für die Vote-API: — wie du Abstimmende im Spiel belohnst

HTML
BBCode