Saltar al contenido
mcserverscout
Icono del servidor Play.afterlifezombies.com

Play.afterlifezombies.com

En línea

Welcome to Afterlife SMP!

Premium 26.3 Survival SMP inglés
▲ Vota por este servidor (0)

Jugadores en línea

3 / 100

Media (7 días)

7

Uptime (30 días)

100 %

Récord de jugadores

10

Historial de jugadores

Play.afterlifezombies.com tuvo una media de 7 jugadores en las últimas 12 horas, con un pico de 9 jugadores a las 23:00 y un mínimo de 3.

Los mejores días para jugar

Media de jugadores en línea por día de la semana en los últimos 30 días.

lunes
0
martes
0
miércoles
0
jueves
9
viernes
7
sábado
0
domingo
0

Detalles del servidor

IP de Java
Estado
En línea · comprobado hace 9 minutos
Puesto
#449 de 551
Uptime (30 días)
100 %
Récord de jugadores
10 jugadores · 23 de octubre de 2026
Versión
26.3
Software
Purpur
Idiomas
inglés
En la lista desde
19 de octubre de 2026

Sobre Play.afterlifezombies.com

Afterlife SMP greets players with a short welcome in its MOTD, and the address hints at a zombie theme, although the server does not describe the gameplay in more detail. It runs on Purpur with Minecraft 26.3, so only a current client will connect. Ten players were online at our last check, with space for 100. The text on the server is in English. Update your game to 26.3 before joining, since no older versions are listed.

  • Por jugadores en línea, Play.afterlifezombies.com ocupa actualmente el puesto 252.º entre 300 servidores en línea de la categoría Survival.
  • La media de jugadores en línea de los últimos 30 días es de 6,6, muy por debajo de un servidor típico de esta categoría (mediana: 19).
  • Normalmente hay más jugadores hacia las 1:00 y menos hacia las 7:00.

Jugando ahora mismo

  • 3Plus4
  • NotPlayRay

Plugins

  • ViaVersion 5.12.1-SNAPSHOT
  • PlaceholderAPI 2.12.3
  • LuckPerms 5.5.71
  • ProtocolLib 5.5.0-SNAPSHOT-af263
  • floodgate 2.2.5-SNAPSHOT (b141-81b65cc)
  • Vault 2.20.3
  • ViaBackwards 5.12.1-SNAPSHOT
  • ItsMyConfig 5.0.0-pe2.14
  • Geyser-Spigot 2.12.0-SNAPSHOT
  • WorldEdit 7.4.6-beta-02+2c90a77a1
  • VoidGen 2.3.8
  • packetevents 2.14.0
  • WorldGuard 7.0.20-SNAPSHOT+2403-4181ebf
  • Multiverse-Core 5.8.1
  • LibsDisguises 26.9.24
  • MythicMobs 5.14.0-SNAPSHOT-51facca2
  • Essentials 2.22.1-dev+25-cfb6f12
  • DecentHolograms 2.10.2-SNAPSHOT+48cafee
  • ModelEngine R4.1.1
  • TAB 6.2.0
  • Vulcan 2.9.7.28
  • Votifier 3.3.6
  • DiscordSRV 1.30.5
  • GriefPrevention 16.18.7
  • AuraSkills 2.4.0
  • Nexo 1.29-dev-b3ebc6e48
  • CuriosPaper 2.0.2
  • FancyNpcs 2.12.1
  • VotingPlugin 7.1
  • EvenMoreFish 2.5.1
  • CoreProtect 25.0
  • squaremap 1.4.0
  • StackSpawners 1.0.1-afterlife-perf1
  • DeluxeMenus 1.14.1-Release
  • PerfSell 1.2.3
  • SafariNet 1.16.43-SNAPSHOT-26.3
  • Tebex 2.4.4
  • Scaffolding 1.0
  • SalaryManager 0.5.5
  • ResourceWorld 2.1.6
  • QuickShop-Hikari 6.3.0.3
  • ProbablyBackpacks 3.2
  • NexoFreeze 2.0.0
  • NBContest 1.0.7-nocull
  • Quests 3.16.1-430c34a
  • MythicDungeons 2.1.0-SNAPSHOT
  • LagFixer 1.7.1 [build 151]
  • JustRTP 3.7.0
  • EssentialsSpawn 2.22.1-dev+25-cfb6f12
  • EssentialsChat 2.22.1-dev+25-cfb6f12
  • DriveBackupV2 1.8.1
  • DragonSlayer 0.15.6_Jeppa
  • DonutOrders 1.7.0
  • DonutAuctionHouse 1.5.2
  • CrazyCrates 5.2.0
  • ClaimFlyGP 2.2.5
  • Chunky 1.4.40
  • ChatGames 1.0.0
  • BetterStructures 2.7.7
  • AxPlayerWarps 1.18.1

Opiniones (0)

Todavía no hay opiniones. ¿Has jugado aquí? Cuéntales a los demás qué tal es.

Escribir una opinión
Tu valoración

Las opiniones se revisan antes de publicarse. Se eliminan los enlaces y los datos personales.

Preguntas sobre Play.afterlifezombies.com

¿Puedo entrar en Play.afterlifezombies.com sin una cuenta premium?

No. Play.afterlifezombies.com es un servidor premium: necesitas una cuenta original de Minecraft (Microsoft) para jugar.

¿Cuál es la dirección IP de Play.afterlifezombies.com?

La dirección del servidor es play.afterlifezombies.com. Añádela en Minecraft en Multijugador → Añadir servidor.

¿Qué versión de Minecraft usa Play.afterlifezombies.com?

Play.afterlifezombies.com acepta Minecraft 26.3.

¿Eres el dueño de Play.afterlifezombies.com? Pon este banner en vivo en tu web, foro o Discord: muestra el estado actual y el número de jugadores.

Banner del servidor Play.afterlifezombies.com

ID del servidor para la API de votos: — cómo recompensar a los votantes en el juego

HTML
BBCode