Saltar al contenido
mcserverscout
Icono del servidor Puppysmp.net

Puppysmp.net

En línea

· ˚ ✧ PuppySMP ✧ ˚ ·

Cozy SMP ⋆ discord.gg/PuppySMP

Premium Java + Bedrock 1.21 SMP inglés
▲ Vota por este servidor (0)

Jugadores en línea

24 / 150

Media (7 días)

37

Uptime (30 días)

100 %

Récord de jugadores

49

Historial de jugadores

Puppysmp.net tuvo una media de 38 jugadores en las últimas 12 horas, con un pico de 49 jugadores a las 23:00 y un mínimo de 27.

Los mejores días para jugar

Media de jugadores en línea por día de la semana en los últimos 30 días.

lunes
0
martes
0
miércoles
0
jueves
49
viernes
36
sábado
0
domingo
0

Detalles del servidor

IP de Java
IP de Bedrock
puerto 19132
Estado
En línea · comprobado hace 23 minutos
Puesto
#236 de 551
Uptime (30 días)
100 %
Récord de jugadores
49 jugadores · 22 de octubre de 2026
Versión
1.21
Software
Spigot
Idiomas
inglés
En la lista desde
19 de octubre de 2026

Sobre Puppysmp.net

A cozy SMP is how PuppySMP introduces itself, and the server is built around a shared survival world for an English-speaking community. The emphasis on a cozy atmosphere points towards relaxed building and cooperation rather than intense competition. At our last check 56 players were online, with the server capped at 150 slots, a size where regulars get to know each other. It reports version 1.21, so that is the client to use when connecting. With a limited number of slots, the server can fill up during busier moments, so having 1.21 ready lets you join as soon as space is free.

  • Por jugadores en línea, Puppysmp.net ocupa actualmente el puesto 127.º entre 301 servidores en línea de la categoría Survival.
  • La media de jugadores en línea de los últimos 30 días es de 36, claramente por encima de un servidor típico de esta categoría (mediana: 19).
  • Normalmente hay más jugadores hacia las 23:00 y menos hacia las 4:00.

Jugando ahora mismo

  • Lixiespixie
  • unIdentifiedb
  • Kongokongster
  • BakingCookie11
  • blueCoolDemon47
  • Underwhelm1
  • SleepyShelly
  • TheFreakyFrogy

Opiniones (0)

Todavía no hay opiniones. ¿Has jugado aquí? Cuéntales a los demás qué tal es.

Escribir una opinión
Tu valoración

Las opiniones se revisan antes de publicarse. Se eliminan los enlaces y los datos personales.

Preguntas sobre Puppysmp.net

¿Puedo entrar en Puppysmp.net sin una cuenta premium?

No. Puppysmp.net es un servidor premium: necesitas una cuenta original de Minecraft (Microsoft) para jugar.

¿Cuál es la dirección IP de Puppysmp.net?

La dirección del servidor es puppysmp.net. Añádela en Minecraft en Multijugador → Añadir servidor.

¿Puedo entrar en Puppysmp.net desde el móvil o la consola?

Sí. El servidor acepta jugadores de Minecraft Bedrock, así que puedes entrar desde el móvil, la tablet, la consola o Windows usando puppysmp.net y el puerto 19132.

¿Qué versión de Minecraft usa Puppysmp.net?

Puppysmp.net acepta Minecraft 1.21.

¿Eres el dueño de Puppysmp.net? Pon este banner en vivo en tu web, foro o Discord: muestra el estado actual y el número de jugadores.

Banner del servidor Puppysmp.net

ID del servidor para la API de votos: — cómo recompensar a los votantes en el juego

HTML
BBCode