Vai al contenuto
mcserverscout
C

Cobblemon.voloron.com

Online

Volormon Server

Now crafting with Cobble 1.8

Premium 1.21 Moddati Pixelmon e Cobblemon inglese
▲ Vota questo server (0)

Giocatori online

17 / 100

Media (7 giorni)

21

Uptime (30 giorni)

100%

Record di giocatori

25

Cronologia giocatori

Cobblemon.voloron.com ha avuto in media 22 giocatori nelle ultime 12 ore, con un picco di 25 giocatori alle 23:00 e un minimo di 19.

I giorni migliori per giocare

Media dei giocatori online per giorno della settimana negli ultimi 30 giorni.

lunedì
0
martedì
0
mercoledì
0
giovedì
25
venerdì
19
sabato
0
domenica
0

Dettagli del server

IP Java
Stato
Online · controllato 13 minuti fa
Posizione
#300 su 547
Uptime (30 giorni)
100%
Record di giocatori
25 giocatori · 22 ottobre 2026
Versione
1.21
Lingue
inglese
In lista dal
19 ottobre 2026

Info su Cobblemon.voloron.com

Catching and training Pokemon-style creatures is the focus on Volormon, a Cobblemon server whose MOTD notes it now runs Cobblemon 1.8. Cobblemon is a mod, so the server requires a matching modded client rather than a plain vanilla install. The server reports Minecraft 1.21, which is the base version you need for the modpack. At our last check 20 players were online out of 100 slots, a small but active group of trainers. Before joining, set up a Fabric or NeoForge profile with Cobblemon 1.8 on 1.21 so the client matches the server.

  • Per giocatori online, Cobblemon.voloron.com è attualmente al 23º posto su 40 server online nella categoria Moddati.
  • Il numero medio di giocatori online negli ultimi 30 giorni è 21, più o meno come un tipico server di questa categoria (mediana: 23).
  • Di solito il maggior numero di giocatori si trova qui verso le 23:00, il minore verso le 00:00.

Stanno giocando ora

  • Chanto138
  • Neblisse
  • Lil_hollow_
  • Jastive_Medius
  • LAD13SMn217
  • W0j1ek
  • spiderhawk125
  • AshenFlask
  • Kxby
  • Subongi
  • Sammy_The_Salm0n
  • Jerinator1

Recensioni (0)

Ancora nessuna recensione. Ci hai giocato? Racconta agli altri com'è.

Scrivi una recensione
Il tuo voto

Le recensioni vengono controllate prima della pubblicazione. Link e dati personali vengono rimossi.

Domande su Cobblemon.voloron.com

Posso entrare su Cobblemon.voloron.com senza un account premium?

No. Cobblemon.voloron.com è un server premium: per giocare ti serve un account Minecraft (Microsoft) originale.

Qual è l'indirizzo IP di Cobblemon.voloron.com?

L'indirizzo del server è cobblemon.voloron.com. Aggiungilo in Minecraft da Multigiocatore → Aggiungi server.

Quale versione di Minecraft usa Cobblemon.voloron.com?

Cobblemon.voloron.com accetta Minecraft 1.21.

Sei il proprietario di Cobblemon.voloron.com? Metti questo banner live sul tuo sito, forum o Discord: mostra lo stato attuale e il numero di giocatori.

Banner del server Cobblemon.voloron.com

ID del server per la API dei voti: — come premiare in gioco chi vota

HTML
BBCode