Org.cyt.gg
OnlineCraftYourTown
TOWNY RESET & SKYBLOCK LAUNCH 3RD OCT
Giocatori online
109 / 500
Media (7 giorni)
106
Uptime (30 giorni)
100%
Record di giocatori
109
Cronologia giocatori
Org.cyt.gg ha avuto in media 106 giocatori nelle ultime 12 ore, con un picco di 109 giocatori alle 23:00 e un minimo di 102.
I giorni migliori per giocare
Media dei giocatori online per giorno della settimana negli ultimi 30 giorni.
- lunedì
- 0
- martedì
- 0
- mercoledì
- 0
- giovedì
- 109
- venerdì
- 105
- sabato
- 0
- domenica
- 0
Dettagli del server
- IP Java
- Stato
- Online · controllato 11 minuti fa
- Posizione
- #99 su 550
- Uptime (30 giorni)
- 100%
- Record di giocatori
- 109 giocatori · 23 ottobre 2026
- Versione
- 1.7–26.3
- Software
- Velocity
- Lingue
- inglese
- In lista dal
- 19 ottobre 2026
Info su Org.cyt.gg
CraftYourTown combines Towny with Skyblock, and its server message notes a Towny reset alongside the Skyblock launch on 3 October. About 150 players were online at our last check, out of 500 slots. The Velocity proxy accepts Java clients from version 1.7 to 26.3. The community is English-speaking. Towny lets players found towns, claim land and organise with others, while Skyblock offers island-based progression for those who prefer a solo or small-group challenge. With the Towny world freshly reset, newcomers can claim good land without competing against long-established towns.
- Per giocatori online, Org.cyt.gg è attualmente al 49º posto su 301 server online nella categoria Survival.
- Il numero medio di giocatori online negli ultimi 30 giorni è 105, più del doppio di un tipico server di questa categoria (mediana: 19).
- Di solito il maggior numero di giocatori si trova qui verso le 23:00, il minore verso le 00:00.
Recensioni (0)
Ancora nessuna recensione. Ci hai giocato? Racconta agli altri com'è.
Scrivi una recensione
Domande su Org.cyt.gg
Posso entrare su Org.cyt.gg senza un account premium?
No. Org.cyt.gg è un server premium: per giocare ti serve un account Minecraft (Microsoft) originale.
Qual è l'indirizzo IP di Org.cyt.gg?
L'indirizzo del server è org.cyt.gg. Aggiungilo in Minecraft da Multigiocatore → Aggiungi server.
Quale versione di Minecraft usa Org.cyt.gg?
Org.cyt.gg accetta Minecraft 1.7–26.3.
Banner del server
Sei il proprietario di Org.cyt.gg? Metti questo banner live sul tuo sito, forum o Discord: mostra lo stato attuale e il numero di giocatori.
ID del server per la API dei voti: — come premiare in gioco chi vota