Play.spiritsmp.org
Online✦ SPIRIT SMP ✦ [1.21/26.2]
JOIN DISCORD! discord.gg/spiritsmp
Giocatori online
45 / 500
Media (7 giorni)
46
Uptime (30 giorni)
100%
Record di giocatori
47
Cronologia giocatori
Play.spiritsmp.org ha avuto in media 46 giocatori nelle ultime 12 ore, con un picco di 47 giocatori alle 23:00 e un minimo di 46.
I giorni migliori per giocare
Media dei giocatori online per giorno della settimana negli ultimi 30 giorni.
- lunedì
- 0
- martedì
- 0
- mercoledì
- 0
- giovedì
- 47
- venerdì
- 46
- sabato
- 0
- domenica
- 0
Dettagli del server
- IP Java
- IP Bedrock
- porta 19132
- Stato
- Online · controllato 3 minuti fa
- Posizione
- #178 su 550
- Uptime (30 giorni)
- 100%
- Record di giocatori
- 47 giocatori · 22 ottobre 2026
- Versione
- 1.7–26.3
- Software
- Velocity
- Lingue
- inglese
- In lista dal
- 19 ottobre 2026
Info su Play.spiritsmp.org
Spirit SMP lists versions 1.21 and 26.2 in its MOTD, and the server is built around a standard SMP world for English-speaking players. Gameplay follows the familiar survival multiplayer format of a shared map where members build, explore and progress together. At our last check 66 players were online, out of 500 available slots, so there is plenty of room for newcomers. The Velocity proxy accepts clients from 1.7 up to 26.3. Since both 1.21 and 26.2 are named in the MOTD, either of those versions is a safe choice for connecting without compatibility problems.
- Per giocatori online, Play.spiritsmp.org è attualmente al 99º posto su 300 server online nella categoria Survival.
- Il numero medio di giocatori online negli ultimi 30 giorni è 46, più del doppio di un tipico server di questa categoria (mediana: 20).
- Di solito il maggior numero di giocatori si trova qui verso le 23:00, il minore verso le 00:00.
Stanno giocando ora
-
Schaefer25
-
juliuzzz
-
jakeemefik
-
xhyckoo
-
TheBlueTeen
-
MissCrimsonXx
-
Sverametanas
-
Betbet17
-
EssPeeEe23
-
MindikLindik
Recensioni (0)
Ancora nessuna recensione. Ci hai giocato? Racconta agli altri com'è.
Scrivi una recensione
Domande su Play.spiritsmp.org
Posso entrare su Play.spiritsmp.org senza un account premium?
No. Play.spiritsmp.org è un server premium: per giocare ti serve un account Minecraft (Microsoft) originale.
Qual è l'indirizzo IP di Play.spiritsmp.org?
L'indirizzo del server è play.spiritsmp.org. Aggiungilo in Minecraft da Multigiocatore → Aggiungi server.
Posso entrare su Play.spiritsmp.org da telefono o console?
Sì. Il server accetta giocatori di Minecraft Bedrock, quindi puoi entrare da telefono, tablet, console o Windows usando play.spiritsmp.org e porta 19132.
Quale versione di Minecraft usa Play.spiritsmp.org?
Play.spiritsmp.org accetta Minecraft 1.7–26.3.
Banner del server
Sei il proprietario di Play.spiritsmp.org? Metti questo banner live sul tuo sito, forum o Discord: mostra lo stato attuale e il numero di giocatori.
ID del server per la API dei voti: — come premiare in gioco chi vota