Semianarchymc.net
OnlineSemiAnarchyMC.net • Permanent World
PvP • Raiding • Griefing | No Hacks • No Pay-to-Win
Giocatori online
8 / 64
Media (7 giorni)
8
Uptime (30 giorni)
100%
Record di giocatori
8
Cronologia giocatori
Semianarchymc.net ha avuto in media 8 giocatori nelle ultime 12 ore, con un picco di 8 giocatori alle 23:00 e un minimo di 7.
I giorni migliori per giocare
Media dei giocatori online per giorno della settimana negli ultimi 30 giorni.
- lunedì
- 0
- martedì
- 0
- mercoledì
- 0
- giovedì
- 8
- venerdì
- 8
- sabato
- 0
- domenica
- 0
Dettagli del server
- IP Java
- IP Bedrock
- porta 19132
- Stato
- Online · controllato 10 minuti fa
- Posizione
- #385 su 550
- Uptime (30 giorni)
- 100%
- Record di giocatori
- 8 giocatori · 23 ottobre 2026
- Versione
- 26.3
- Software
- Leaf
- Lingue
- inglese
- In lista dal
- 19 ottobre 2026
Info su Semianarchymc.net
PvP, raiding and griefing are all allowed on SemiAnarchyMC, which runs a permanent world that is never reset, according to its MOTD. The semi-anarchy label comes from the two rules it does enforce: no hacked clients and no pay-to-win, keeping conflicts decided by player skill. A permanent map means history accumulates, with old bases, ruins and fortifications staying in the world. The server runs Paper on Minecraft 26.2, and at our last check 15 players were online out of 64 slots. Hide your first base far from spawn, since raiding and griefing are part of the game here.
- Per giocatori online, Semianarchymc.net è attualmente al 211º posto su 301 server online nella categoria Survival.
- Il numero medio di giocatori online negli ultimi 30 giorni è 7,4, molto meno di un tipico server di questa categoria (mediana: 19).
- Di solito il maggior numero di giocatori si trova qui verso le 01:00, il minore verso le 00:00.
Stanno giocando ora
-
Omnihilation
-
_Halllow_
-
Rykosz
-
Simongod27
Recensioni (0)
Ancora nessuna recensione. Ci hai giocato? Racconta agli altri com'è.
Scrivi una recensione
Domande su Semianarchymc.net
Posso entrare su Semianarchymc.net senza un account premium?
No. Semianarchymc.net è un server premium: per giocare ti serve un account Minecraft (Microsoft) originale.
Qual è l'indirizzo IP di Semianarchymc.net?
L'indirizzo del server è semianarchymc.net. Aggiungilo in Minecraft da Multigiocatore → Aggiungi server.
Posso entrare su Semianarchymc.net da telefono o console?
Sì. Il server accetta giocatori di Minecraft Bedrock, quindi puoi entrare da telefono, tablet, console o Windows usando semianarchymc.net e porta 19132.
Quale versione di Minecraft usa Semianarchymc.net?
Semianarchymc.net accetta Minecraft 26.3.
Banner del server
Sei il proprietario di Semianarchymc.net? Metti questo banner live sul tuo sito, forum o Discord: mostra lo stato attuale e il numero di giocatori.
ID del server per la API dei voti: — come premiare in gioco chi vota