Aller au contenu
mcserverscout
Icône du serveur Dot.clubcraft.net

Dot.clubcraft.net

En ligne

|||||| ClubCraft Network • [1.9 ➥ 26.3] ||||||

Lagoon Survival just upgraded to 26.3!

Non premium 1.7–26.3 Survie anglais
▲ Voter pour ce serveur (0)

Joueurs en ligne

1 287 / 5 000

Moyenne (7 jours)

810

Disponibilité (30 jours)

100 %

Record de joueurs

1 287

Dot.clubcraft.net a compté en moyenne 805 joueurs au cours des 12 dernières heures, avec un pic de 1232 joueurs à 08:00 et un minimum de 524.

Meilleurs jours pour jouer

Joueurs en ligne en moyenne par jour de la semaine sur les 30 derniers jours.

lundi
0
mardi
0
mercredi
0
jeudi
649
vendredi
818
samedi
0
dimanche
0

Détails du serveur

IP Java
Statut
En ligne · vérifié il y a 1 minute
Rang
N°16 sur 551
Disponibilité (30 jours)
100 %
Record de joueurs
1 287 joueurs · 23 octobre 2026
Version
1.7–26.3
Logiciel
Velocity
Langues
anglais
Inscrit depuis
19 octobre 2026

À propos de Dot.clubcraft.net

About 1,660 players were online on the ClubCraft Network at our last check, out of 5,000 slots. Its main mode named in the server message is Lagoon Survival, which now runs on version 26.3. The network advertises support from 1.9 to 26.3, with the Velocity proxy technically accepting clients from 1.7. The community is English-speaking and international. Survival players who want an active world with plenty of other players around will find Lagoon Survival the main attraction. Using a 26.3 client gives you the same version the survival world runs on.

  • En nombre de joueurs en ligne, Dot.clubcraft.net se classe actuellement 9e parmi les 301 serveurs en ligne de la catégorie Survie.
  • Le nombre moyen de joueurs en ligne sur les 30 derniers jours est de 810, plus du double d’un serveur typique de cette catégorie (médiane : 19).
  • C’est généralement vers 08:00 qu’il y a le plus de joueurs ici, et vers 01:00 qu’il y en a le moins.

Avis (0)

Pas encore d’avis. Vous avez joué ici ? Racontez aux autres comment c’est.

Écrire un avis
Votre note

Les avis sont vérifiés avant d’être publiés. Les liens et les données personnelles sont supprimés.

Questions sur Dot.clubcraft.net

Puis-je rejoindre Dot.clubcraft.net sans compte premium ?

Oui. Dot.clubcraft.net est un serveur non premium, vous pouvez donc le rejoindre sans compte Minecraft acheté : n’importe quel pseudo fonctionne.

Quelle est l’adresse IP de Dot.clubcraft.net ?

L’adresse du serveur est dot.clubcraft.net. Ajoutez-la dans Minecraft via Multijoueur → Ajouter un serveur.

Quelle version de Minecraft utilise Dot.clubcraft.net ?

Dot.clubcraft.net accepte Minecraft 1.7–26.3.

Vous gérez Dot.clubcraft.net ? Placez cette bannière dynamique sur votre site, votre forum ou votre Discord : elle affiche le statut actuel et le nombre de joueurs.

Bannière du serveur Dot.clubcraft.net

ID du serveur pour l’API de vote : — comment récompenser les votants en jeu

HTML
BBCode