Play.citrussmp.net
En ligneCitrusSMP [1.21+] | discord.gg/citrussmp
SURVIVAL | SPOOKY UPDATES
Joueurs en ligne
68 / 1 000
Moyenne (7 jours)
75
Disponibilité (30 jours)
100 %
Record de joueurs
91
Historique des joueurs
Play.citrussmp.net a compté en moyenne 75 joueurs au cours des 12 dernières heures, avec un pic de 88 joueurs à 00:00 et un minimum de 64.
Meilleurs jours pour jouer
Joueurs en ligne en moyenne par jour de la semaine sur les 30 derniers jours.
- lundi
- 0
- mardi
- 0
- mercredi
- 0
- jeudi
- 79
- vendredi
- 75
- samedi
- 0
- dimanche
- 0
Détails du serveur
- IP Java
- IP Bedrock
- port 19132
- Statut
- En ligne · vérifié il y a 3 minutes
- Rang
- N°131 sur 551
- Disponibilité (30 jours)
- 100 %
- Record de joueurs
- 91 joueurs · 23 octobre 2026
- Version
- 1.7–26.3
- Logiciel
- Velocity
- Langues
- anglais
- Inscrit depuis
- 19 octobre 2026
À propos de Play.citrussmp.net
Survival SMP is the core of CitrusSMP, which currently has a spooky seasonal theme running. About 107 players were online at our last check, with space for 1,000. The server is aimed at 1.21 and newer, while the Velocity proxy reports support for Java clients from 1.7 to 26.3. The community is English-speaking and international. Gameplay focuses on survival in a shared world, with building, gathering and playing alongside others rather than separate minigames. The seasonal theme gives the world some extra atmosphere at the moment. Connect with a 1.21 or newer client, as the server message recommends.
- En nombre de joueurs en ligne, Play.citrussmp.net se classe actuellement 69e parmi les 301 serveurs en ligne de la catégorie Survie.
- Le nombre moyen de joueurs en ligne sur les 30 derniers jours est de 75, plus du double d’un serveur typique de cette catégorie (médiane : 19).
- C’est généralement vers 00:00 qu’il y a le plus de joueurs ici, et vers 08:00 qu’il y en a le moins.
Avis (0)
Pas encore d’avis. Vous avez joué ici ? Racontez aux autres comment c’est.
Écrire un avis
Questions sur Play.citrussmp.net
Puis-je rejoindre Play.citrussmp.net sans compte premium ?
Non. Play.citrussmp.net est un serveur premium : il vous faut un compte Minecraft (Microsoft) officiel pour y jouer.
Quelle est l’adresse IP de Play.citrussmp.net ?
L’adresse du serveur est play.citrussmp.net. Ajoutez-la dans Minecraft via Multijoueur → Ajouter un serveur.
Puis-je rejoindre Play.citrussmp.net depuis un téléphone ou une console ?
Oui. Le serveur accepte les joueurs Minecraft Bedrock, vous pouvez donc le rejoindre depuis un téléphone, une tablette, une console ou Windows avec play.citrussmp.net et le port 19132.
Quelle version de Minecraft utilise Play.citrussmp.net ?
Play.citrussmp.net accepte Minecraft 1.7–26.3.
Bannière du serveur
Vous gérez Play.citrussmp.net ? Placez cette bannière dynamique sur votre site, votre forum ou votre Discord : elle affiche le statut actuel et le nombre de joueurs.
ID du serveur pour l’API de vote : — comment récompenser les votants en jeu