Aller au contenu
mcserverscout
Icône du serveur Play.mavenshive.com

Play.mavenshive.com

En ligne

ᴍᴀᴠᴇɴ'ѕ ʜɪᴠᴇ » ѕᴇᴀѕᴏɴ 8

♜ ᴅᴜɴɢᴇᴏɴѕ | ☠ ᴄᴜѕᴛᴏᴍ ᴍᴏʙѕ | ✦ ꜰʀɪᴅᴀʏ ᴇᴠᴇɴᴛѕ

Non premium 1.7–26.3 RPG et MMORPG anglais
▲ Voter pour ce serveur (0)

Joueurs en ligne

12 / 100

Moyenne (7 jours)

8

Disponibilité (30 jours)

100 %

Record de joueurs

12

Play.mavenshive.com a compté en moyenne 7 joueurs au cours des 12 dernières heures, avec un pic de 11 joueurs à 06:00 et un minimum de 5.

Meilleurs jours pour jouer

Joueurs en ligne en moyenne par jour de la semaine sur les 30 derniers jours.

lundi
0
mardi
0
mercredi
0
jeudi
5
vendredi
8
samedi
0
dimanche
0

Détails du serveur

IP Java
Statut
En ligne · vérifié il y a 19 minutes
Rang
N°306 sur 551
Disponibilité (30 jours)
100 %
Record de joueurs
12 joueurs · 23 octobre 2026
Version
1.7–26.3
Langues
anglais
Inscrit depuis
19 octobre 2026

À propos de Play.mavenshive.com

Dungeons and custom mobs define Maven's Hive, which is now in its eighth season. The server falls into the RPG category, so expect progression built around fighting non-vanilla creatures and clearing dungeon content rather than plain survival alone. Scheduled events are also listed in its message of the day. At our last check 24 players were online, with 100 slots in total, and the version range runs from 1.7 to 26.3. Eight seasons in, the server has a long history, and the current season number is shown in the MOTD, so you can tell when a fresh start begins. The listed range is wide, so most Java players can connect without changing their launcher settings.

  • En nombre de joueurs en ligne, Play.mavenshive.com se classe actuellement 24e parmi les 56 serveurs en ligne de la catégorie Roleplay et RPG.
  • Le nombre moyen de joueurs en ligne sur les 30 derniers jours est de 7,4, bien moins qu’un serveur typique de cette catégorie (médiane : 17).
  • C’est généralement vers 06:00 qu’il y a le plus de joueurs ici, et vers 03:00 qu’il y en a le moins.

Avis (0)

Pas encore d’avis. Vous avez joué ici ? Racontez aux autres comment c’est.

Écrire un avis
Votre note

Les avis sont vérifiés avant d’être publiés. Les liens et les données personnelles sont supprimés.

Questions sur Play.mavenshive.com

Puis-je rejoindre Play.mavenshive.com sans compte premium ?

Oui. Play.mavenshive.com est un serveur non premium, vous pouvez donc le rejoindre sans compte Minecraft acheté : n’importe quel pseudo fonctionne.

Quelle est l’adresse IP de Play.mavenshive.com ?

L’adresse du serveur est play.mavenshive.com. Ajoutez-la dans Minecraft via Multijoueur → Ajouter un serveur.

Quelle version de Minecraft utilise Play.mavenshive.com ?

Play.mavenshive.com accepte Minecraft 1.7–26.3.

Vous gérez Play.mavenshive.com ? Placez cette bannière dynamique sur votre site, votre forum ou votre Discord : elle affiche le statut actuel et le nombre de joueurs.

Bannière du serveur Play.mavenshive.com

ID du serveur pour l’API de vote : — comment récompenser les votants en jeu

HTML
BBCode